30.12.2008 - Минфин разъяснил порядок зачета излишне уплаченных налогов
подробнее...

30.12.2008 - Госдума приняла закон об «олимпийских» землях
подробнее...

ОСОБЕННОСТИ УВОЛЬНЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

16.05.2008

Руководитель предприятия – самый умный, самый организованный, честный и образованный. Надежды-чаяния учредителей и работников воплощены в тебе. Успешное развитие дела, своевременная зарплата, соединение несоединяемого – все ты.

подробнее...

т./ф.
(347) 2911081
дополнительные телефоны Юристы Абраксас наши координаты
г. Уфа, Бизнес-центр “Капитал”
ул. К. Маркса, д.37 корп. 1, офис 202
ICQ: 456965914


18.11.2008 - ООО ждут перемен.

…ООО ждут перемен. В ближайшее время депутаты Госдумы планируют рассмотреть во втором чтении законопроект, предусматривающий изменения правового положения общества с ограниченной ответственностью (принят в первом чтении 09.11.2005).
В частности, предусматривается исключение учредительного договора из числа учредительных документов ООО и ограничение его значения организацией взаимодействия между учредителями в процессе создания общества (как это происходит при учреждении акционерного общества).
Кроме того, предлагается установить, что у частник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из него путем отчуждения обществу своей доли в его уставном капитале независимо от согласия других его участников , если это предусмотрено уставом общества. При этом ему должна быть выплачена действительная стоимость его доли в уставном капитале общества .
Законопроект также детализирует процедуры реализации преимущественного права приобретения обществом доли, продаваемой участником общества третьему лицу. Вносятся изменения в Основы законодательства РФ о нотариате, предусматривающие обязательное страхование деятельности нотариуса, занимающегося частной практикой.
Предлагается установить, что соответствующие изменения вступят в силу с 01.01.2009 г. Уставы и учредительные договоры обществ, созданных до вступления Закона в силу, подлежат приведению в соответствие с ним не позднее 01.07.2009.

Источник: www.akdi.ru





все новости...



Продвижение сайта - www.topmaster.info